четверг, 21 ноября 2019 г.

"Правовая планета детства"


20 ноября - в День тридцатилетия принятия Конвенции о правах ребенка - состоялось итоговое мероприятие проекта "Права ребенка: партнерство, правовое просвещение, юридическая и правозащитная помощь" - Лаборатория детской правовой защиты и юридической помощи. Организатор - Ижевская городская общественная организация «Центр социальных и образовательных инициатив». В мероприятие приняло участие более 70   человек. 


 Федеральный эксперт, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков, провел сессию "Обеспечение и защита прав детей: роль и практики работы Уполномоченного по правам ребенка и Уполномоченного по правам человека". На двух секциях "Правозащитные практики в области защиты прав детей" и "Просветительские практики и юридическая помощь в области защиты прав детей" участники Лаборатории представили правозащитные и просветительские практики по защите прав детей, используемые в их организациях, поделились опытом, обсудили проблемы и возможности.

Наталья Красноперова, заместитель директора МБУ ЦБС по работе с детьми выступила с презентацией проекта ЦМДБ им. М. Горького «Правовая планета детства», рассказала о формах и методах работы по формированию правовой культуры юных читателей в условиях библиотеки. Также на конкурс был представлен проект ЦМБ им. Н. Некрасова «Моя вселенная прав».

Комментариев нет:

Отправить комментарий