Интересные сайты

* * * 

2017 - год экологии в России. Начал работать официальный сайт - Новости года экологии. Здесь можно узнать что происходит в сфере экологии в России и за рубежом.
Ссылка: http://ecoyear.ru/news/


* * * 

20 электронных библиотек, где можно брать книги бесплатно и легально
Сохраните себе этот полезный список, и вы всегда будете знать, где законно брать книги для чтения.


* * * 
"Лишние знания никогда не бывают вредны, и им всегда найдётся применение..."
(с) Алексей Пехов


Новый портал о творчестве и жизни русского классика Льва Толстого позиционируют как официальный сайт писателя. На ресурсе представлено собрание сочинений, оцифрованное в рамках проекта «Весь Толстой в один клик».



Ссылка: http://tolstoy.ru/
* * * 
На сайте представлены в формате PDF все прижизненные издания великого писателя.

Ресурс состоит из нескольких  основных разделов: подборка новостей за 2013-2015 гг. обо всех событиях, так или иначе связанных с Достоевским, каталог российских и международных организаций, изучающих творчество писателя, библиотека текстов всех произведений писателя в формате HTML и воспроизведение в формате PDF всех прижизненных изданий Достоевского. Отдельно размещена информация обо всех действующих в России музеях Ф.М.Достоевского, списки художественных и документальных фильмов и театральных постановок, созданных по произведениям Достоевского. Предполагается пополнять также фотоархив, состоящий из подборки снимков писателя и живописных и графических работ его современников.

Ссылка:  fedordostoevsky.ru
* * * 

Герои страны. На сайте собрана информация обо всех Героях Советского Союза, Социалистического Труда и России. Фото, биографии и описания подвигов.





Ссылкаhttp://www.warheroes .ru
* * *
Этот веб-сервис позволяет оперативно заполнить и распечатать формы и бланки для организаций и частных лиц в формате PDF: на сайте представлены счета на оплату и счета-фактуры, товарные накладные, платежные поручения, доверенности, договоры, а также такие часто используемые бланки как доверенность на автомобиль, квитанции Сбербанка, договор купли-продажи авто и многие другие документы.
Ссылка: http://formz .ru

* * *
Ресурс, представляющий собой виртуальное методическое объединение библиотек и организаций, работающих с молодежью.






Ссылка:http://vmo.rgub.ru/
* * * 

Страница виртуальных путешественников. Блог Сергея Доли, в котором он рассказывает о странах в которых побывал, сопровождая свой материал исключительными фотоотчетами,а также личными впечатлениями и эмоциями. "Я очень много путешествую и фотографирую. В своих отчетах я пытаюсь рассказать о стране так, чтобы у вас сложилось впечатление, что вы были там со мной. Я не пропускаю мелких деталей и не публикую стандартные туристические снимки. Я не пишу путеводитель по странам, а делюсь с вами своими впечатлениями. Часто они могут не совпадать с официальным мнением - не судите строго :)Если вы любите виртуально путешествовать, то я постараюсь предоставить вам такую возможность. Наслаждайтесь!" - пишет в своем блоге Сергей Доля.

Ссылка:http://sergeydolya.livejournal.com/

                                                        * * * 
Молодежный интересный онлайн-журнал W->O->S- ЭТО ПРОСТРАНСТВО ПОИСКА И ЭКСПЕРЕМЕНТА!  







Ссылка: http://w-o-s.ru/
* * * 
Проект «LetsArt.Ru» создан по давнему замыслу одного из его основателей: сделать такой сайт, на котором мы смогли бы помочь друг другу вспомнить забытые произведения: кинокартины, видеоклипы, песни, музыкальные треки, стихи, прозу. На этом сайте можно быстро реализовать механизм восстановления забытого, благодаря системе обновления и отслеживания постов, при котором любой зарегистрированный пользователь сможет размещать новый пост о любой забытой вещи, а также помогать другим! Не давайте суровому ритму жизни отнимать у Вас то, что принадлежит именном Вам — Вашу память, Ваши переживания. Вспоминайте, находите и храните вечно свои любимые фильмы, музыку и литературу. "Посвящается всем, кто пытается 
вернуть забытое искусство".

* * * 
Цель гуманитарного проекта Руниверс – возвращение в культурный оборот забытых страниц истории и культуры России. Авторы  представляют исторические научные знания о России в удобном и привычном интернет-пользователям виде; стремятся предоставить свободный доступ к важнейшим историческим трудам и изданиям, которые находятся в крупнейших книгохранилищах и государственных архивах и доступны пока немногим. С момента создания в 2008 году Руниверс стал одним из ведущих проектов по истории России в интернете. Создана уникальная база данных, содержащая факсимильные постраничные изображения более 3000 томов изданных в России в ХIХ – начале ХХ века, уникальную коллекцию из 3900 карт и свыше 20 000 исторических иллюстраций и фотографий. Вся наша коллекция обработана и снабжена аннотациями и удобными оглавлениями. Материалы, которые были выведены из культурного оборота почти на столетие и более не переиздавались, теперь возвращены читателям.

Ссылка: http://www.runivers.ru/
 * * *  
Сайт — отрывной календарь, позволяющий ежедневно изучать новые слова русского языка, ведь вряд ли кто-то из нас (среди библиотечных специалистов) использует хоть половину слов великого и могучего. Присоединяйтесь к данному сервису и изучайте только умные слова каждый день!
* * * 
Очень полезный и интересный сайт. На нем собрана большая коллекция видео уроков на разнообразные тематики, такие как:  мультимедиа,интернет, основы ПК, графика и многое другое. Сейчас наступило такое время, когда для того, чтобы овладеть новой профессией не обязательно даже ходить в институт или университет-все есть в интернете. Так что, если вы хотите овладеть новыми навыками бесплатно и самостоятельно, добро пожаловать на этот сайт.

Ссылкаteachvideo.ru
* * *
Очень красиво сделанный сайт для детей.  На нем находится много разной полезной и интересной информации для детей разного возраста.  Разнообразные тематики не дадут скучать вашим деткам.  Музыка, песни, раскраски, уроки рисования, стихи, колыбельные, поделки, загадки , сказки и множество разнообразных интересностей для детишек.

Ссылка: detkam.e-papa.ru 
* * * 
Интересный сайт, который показывает разные события, жизненные ситуации, вещи, в виде диаграмм- демотиваторов.  Получается довольно таки забавно. На сайте есть возможность сделать свой график и добавить его в базу, предварительно зарегистрировавшись.


Ссылкаfungraph.ru
* * * 
Очень нужный сайт, с говорящим названием — Скруглитель. С его помощью можно придать картинке разнообразные формы: круга, прямоугольника, со скругленными углами, капельки и овала. Также возможно обработать изображение разнообразными фильтрами, придав ему неповторимую индивидуальность. Создатели постепенно совершенствуют функционал ресурса.
Все действия проделываются онлайн, что обеспечивает быстроту. Не нужно скачивать и устанавливать специальные программы. Сервис будет полезен как обычным пользователям, так и веб-мастерам, для обработки изображений и вставки их на свои странички, блоги и сайты.
Ссылка: flatonika.ru
* * * 
Очень оригинальный сайт показывающий как развивался Интернет с течением времени. Сайт сделан очень красочно и информационно. Датирование начинается с 1990 года  по 2012 год. Вы сможете проследить всю цепочку ключевых изменений в сети Интернет.
Каждый должен иметь хотя бы базовые знания о появлении и развитии технологий. Этот сайт дает Вам такую возможность.
* * * 
Нужен логотип для сайта, визитки, компании?  Добро пожаловать на сайт www.logaster.ru ! Один из лучших ресурсов в своей категории.  В этом сервисе можно создать логотип, онлайн, бесплатно. Рекомендую!



Ссылка: www.logaster.ru
* * * 
Конечно, глупо надеяться, что после нажатия какой-то там кнопки, сделается все хорошо, но попытаться стоит!:) Иногда это работает как эффект плацебо.




Ссылка: button.dekel.ru
* * * 
Русский клуб - сетевое сообщество для всех, кто хочет дружить общаться и учится на русском языке.
Сайт интересен всем, кто изучает или просто любит русский язык и культуру, присоединиться к социальной сети "Русский клуб!" Здесь вы: повысите свой уровень владения русским языком; лучше узнаете Россию и русских; найдете новых друзей, которые будут язык вместе с вами; станете участником и руководителем самых разных проектов; познакомитесь с лучшими московскими вузами и школами; получите бесплатные учебные материалы и консультации экспертов.

* * *
Сайт позволяет увлекательно провести время за отгадыванием мест (памятников архитектуры, граффити, статуй и других интересных мест по всему миру), где были сделаны фотографии. Вы можете сами публиковать свои фотографии и уже другие пользователи будут ломать над ними головы. Более того, ваше время не будет потрачено зря. За вашу активность вы будете получать очки и обменивать их на вполне реальные призы.


* * *
Познавательный интернет-журнал, на страницах которого вы найдете множество интересных статей об изобретении различных вещей. Регулярно читая материалы нашего сайта, вы сможете расширить свой кругозор и узнать много удивительных фактов об истории создания всего, что нас окружает.


* * *
Вы хотите научиться рисовать? Тогда этот сайт для вас. Здесь вы найдете интересные уроки рисования акварелью, пастелью, карандашом. Сможете прочесть книги об искусстве и живописи. Пообщаться с единомышленниками и найти новых друзей.


 * * * 
360 виртуальных экскурсий по самым различным местам. Виртуальная экскурсия по Лондону, например, позволит посетить Олимпийский стадион, Вестминстерское аббатство,  Собор Святого Павла и многое-многое другое. Поэтому, если вы, к примеру,  не были в Музее Мадам Тюссо, то неприменно будите, посетив этот прекрасный интернет-сайт. Правда язык сайта-английский, но тем не менее понятно все!

 * * * 
Удобные раскраски для детей. Но и не детям тоже можно впасть немного в детство и развлечься. Много рисунков и сделано удобно!






Ссылка: http://kids-corner.net/ru
* * * 

Интересный и занимательный ресурс для желающих повысить свою эрудицию. Суть идеи в том, что каждый день вы получаете новый вопрос и несколько вариантов ответов, при правильном ответе вам начисляют баллы, набирая которые, вы продвигаетесь в рейтинге эрудитов сайта. Так сказать, сочетаете приятное с полезным: узнаете, что-то новое, ну и конечно тешите свою самолюбие, поднимаясь все выше и выше в интеллектуальном рейтинге. К сожалению, чтоб играть придется зарегистрироваться. Кроме каждодневных вопросов вам будут доступны также данные о том кто родился в данный день, какое историческое значении имеет день в истории, а также произвольный интересный факт.

Ссылка: http://braintests.net/
* * * 
Данный сайт представляет собой интернет-офисный пакет с помощью которого можно просматривать, редактировать и обмениваться документами, электронными таблицами, презентациями и заметками в сети. Office Online запускается в веб-браузере. Не нужно ничего скачивать или устанавливать. При помощи этого веб приложения вы сможете бесплатно работать вместе с друзьями или членами семьи над общими документами, презентациями, электронными таблицами и записными книжками. Чтобы начать работать в Microsoft Office Online, достаточно иметь аккаунт Microsoft или зарегистрироваться. После того как вы войдете, документы, электронные таблицы, презентации и записные книжки, созданные в программах Office Online, будут сохраняться в OneDrive.

* * * 
Иллюстрированная онлайн-энциклопедия животных. Интересный и познавательный сайт для детей и взрослых. Интерес к познанию живой природы возник у человека очень давно, еще в первобытную эпоху, и был тесно связан с его важнейшими потребностями: в пище, лекарствах, одежде, жилье и т.п. Однако только в первых древних цивилизациях люди стали целенаправленно и систематически изучать живые организмы, составлять перечни животных и растений, населяющих разные регионы земли. В наш век электронных технологий, все знания аккумулируются в глобальной паутине, и данный сайт тому подтверждение. Проект "Филин" родился в 2000 году и не только существует, но и развивается по сегодняшний день. Ресурс представлен в виде удобного и красочного справочника по разнообразному и богатому видами царству многоклеточных животных нашей планеты.

Ссылка: http://www.filin.vn.ua/
* * * 

Это сервис, с помощью которого вы сможете создавать качественные и красивые сайты с нуля, не обладая специальными навыками. Вам не нужно разбираться в html-кодах, хостинге, домене, чтобы создать свою сайт. Сервис предлагает более 7000 шаблонов для различных категорий и тематик и позволяет создать, в том числе, и  интернет-магазин. Простой и интуитивный интерфейс позволяет быстро редактировать любой шаблон и получать в результате сайт практически не уступающий по своему качеству работам профессиональных веб-студий. Воспользовавшись Setup, вы бесплатно получаете домен второго уровня и раскрутку вашего сайта по низкочастотным запросам.


Ссылка: http://skillary.ru/
* * * 
Данный сервис представляет из себя коллекцию советских мультфильмов, и не только, для просмотра онлайн и скачивания. Мультфильмы нашего детства! Коллекция постоянно добавляется мультфильмами, как старыми, так и новыми. Для удобства, мультфильмы на сайте представлены в виде каталога с названием и описанием, отсортированы в алфавитном порядке. Также мультфильмы можно найти через поиск. Ко всем мультикам прилагаются картинки - кадры из видеофайла, а к некоторым - песенки и просто музыка в формате MP3.

Ссылка: http://mults.info/
* * * 
Сайт онлайн обучения предлагает бесплатное онлайн обучение по таким направлениям как: скорочтение, устный счет, ораторское искусство, развитие памяти, лидерство, творческое мышление, психология человека, актерское мастерство и другим интересным навыкам.
Вся информация на сайте абсолютно бесплатна. Обучение дополняют видео, ссылки на тематические материалы, программы, книги и упражнения.


Ссылка: 4brain.ru
* * * 
Бесплатный онлайн конвертер, позволяет конвертировать файлы разного назначения. Иногда, нужно переконвертировать какой-нибудь файл из одного формата в другой, а под рукой нет необходимой программы. В этом случаи, данный сервис, будет оптимальным вариантом для вас. Кроме привычных конвертера аудио, видео, картинок, здесь есть конвертер электронных документов (книг) и архивов.Пользоваться им просто: выбираем целевой формат, нас перебрасывают на страничку обработки этого формата. Там мы загружаем свой файл. Если нужно, оставляем свой email, чтобы сконвертированный файл пришел нам на почтовый ящик, хотя результат можно просмотреть прямо здесь. Есть одно но… Если название файла на русском языке, то все русские буквы буду заменены на подчеркивание.

* * * 
Все законы и кодексы Российской Федерации в одном месте. На данном сайте возможен поиск статей из законов, распознавание статьи.

Все Российское Законодательство в режиме Online.





Ссылка: http://www.zakonrf.info/
* * * 
Создание QR-кода в один клик с помощью букмаркета. Если вы хотите создать QR-код ссылки на страницу - нажимается закладка "QR-код" и в появившемся окне адрес страницы будет уже закодирован.




Ссылки: http://qrcoder.ru/?t=l&l=http://qrcoder.ru/bookmarklet.html

* * * 
Данный сервис предназначен для всех, кто хочет и любит делиться информацией; воплощать реальные объекты печати в виртуальные. Сайт Myebook (необходима регистрация) позволяет создавать, размещать и публиковать свои работы: книги, статьи, дайджесты в виде журналов и просматривать работы других авторов. Отметим, что сайт на английском языке, но достаточно прост в понимании для тех, кто не владеет английским на профессиональном уровне.


Ссылка: http://www.myebook.com/
* * * 

AXMA Story Maker - это удобный инструмент  для создания приключенческих игр и интерактивной литературы в помощь писателям, сценаристам и разработчикам игр. Используя AXMA Story Maker, Вы сможете создать свое произведение даже без опыта программирования.





Ссылка: http://sm.axmasoft.com/index.php
* * *

С помощью  нового цифрового приложения Steller  можно легко комбинировать текст, фотографии и видео в процессе поэтапного создания различных историй.
Пользователи могут сами выбирать формат изложения материала и создавать макет будущей истории,  перед тем как приступить к тонкой настройке материала – цвета и шрифта.
Опубликованная история добавляется на домашнюю страницу приложения,  где другие пользователи могут лайкать, комментировать ее,  входить в круг общения  автора.  Истории также могут быть встроены в блоги или сайты, отправлены по почте или опубликованы в Pinterest, Facebook и Twitter.
Тематика историй, опубликованных в Steller,  может быть очень разнообразна: от путешествий , моды и иллюстрированных рецептов до коротких художественных произведений. Для библиотек и подростков в приложении могут быть представлены книжные обозрения, списки литературы, школьные проекты и портфолио.
Ссылка: https://steller.co/
* * * 
"JPG toPDF" с помощью этого сервиса вы можете объединить несколько JPG-изображений в один PDF-файл для архивации и более легкой пересылки. Этот конвертер автоматически осуществляет оптимизацию и выбор правильного масштаба для каждого изображения, сохраняя оригинальный размер в пикселях.




Ссылка: http://jpg2pdf.com/ru/
* * * 
Вы любите подарки и сюрпризы? А если они из других, нередко экзотических стран? На этом сайте для вас случайным образом будет выбран партнёр для обмена открыткой или сувениром из другой страны. Вы не будете знать какой сувенир Вам отправили до самого момента получения.
Начните собирать собственную коллекцию открыток и сувениров из всевозможных стран.
Ссылка: http://intpostage.com/ru/
* * * 
Текстология.ру – это публикация актуальных и ценных текстов, статей, словарей по русскому языку и литературе в режиме онлайн в интернете, интересные материалы по лингвистике, отечественной и иностранной литературе, а также методике преподавания языка и литературы в школах и вузах.
Основная цель интернет-журнала Текстология – предоставление интересных и полезных материалов по литературе, русскому языку и языкознанию для всех, кто изучает филологические дисциплины или просто увлекается словесностью и лингвистикой.
Данный лингвистический и литературный портал разработан в помощь школьникам, студентам, преподавателям и любителям филологии, которые всегда могут найти на сайте необходимую информацию и получить ответы на интересующие их вопросы.
Ссылка: http://www.textologia.ru/ 
* * * 
Это уже довольно известный проект известной компании.
Google Art Project – это интересный сайт, с помощью которого известные мировые музеи и картинные галереи становятся доступными прямо в вашем браузере.
На сайте Google Art Project есть не только картины, но и скульптуры, фотографии, произведения архитектуры, различные артефакты и рукописи.
Если вы хотите почувствовать себя посетителем музея, обязательно перейдите в режим «просмотр залов».
Ссылка:  Google Art Pro
* * *
Это сайт-книга с интерактивной, поучительной и, возможно, мотивирующей историей.
Страницы на сайте можно переворачивать мышкой, словно это действительно книга.
Не забудьте переключиться на русский, если в вашем браузере тексты на сайте отображаются не на нем. При посещении сайта An Awesome Book рекомендуется воспользоваться браузером Google Chrome.
Сайт An Awesome Book позиционируется как сайт для детей, но и взрослым он будет очень полезен и интересен.
Сайт заставляет задуматься о навязанных желаниях, о смысле жизни, о будущем и о счастье.
Сайт обязателен к посещению.
Ссылка: An Awesome Book

Яндекс.Метрика

Комментариев нет:

Отправить комментарий