понедельник, 25 марта 2019 г.

Конкурс чтецов "Любимый город Букваринск"


24 марта в библиотеке-филиале им. В.В. Маяковского прошел конкурс юных чтецов, приуроченный ко Дню поэзии и юбилею детской писательницы Ирины Петровны Токмаковой. Юных чтецов библиотека приглашает ежегодно, вот и в этом году конкурс привлек большое количество талантливых детей с родителями.
Выступали ребята в трех возрастных категориях: дошкольники, учащиеся 1-2 классов, учащиеся 3-4 классов. В первой группе – 13 детей, во второй – 12, в третьей – 14, вместе с родителями собралась большая аудитория. В состав жюри конкурса вошли: студенты Удмуртского Республиканского колледжа культуры Шиляева А. и Авхадеева Л., вице-президент федерации дебатов г. Ижевска Караваев Р., педагог начальных классов Киселева И.Н.

Ребята выступали талантливо, читали стихотворения ярко, весело, эмоционально. Особенно запомнились стихотворения в прочтении детей семьи Семеноженко. Ника и Никита заняли первое и второе места в номинации дошкольник, третье место занял Хамидуллин Тимур.




Среди 1-2 классов победителями стали: Вирастюк Марк, Микелтадзе Ангелина, Вирастюк Николь.
Среди 3-4 классов победу одержали: Семеноженко Александра, Степанова Мария, Бульбина Валерия.

Пока жюри принимало решение, библиотекари играли с ребятами и родителями в подвижные игры «Золотые ворота», «Воротики», «Дядюшка Трифон». Игры способствовали поднятию хорошего настроения, и позволили ребятам поближе познакомиться и подружиться.
В качестве призов, детям, занявшим 1,2 и 3 место, жюри вручили грамоты и книги, остальные участники получили грамоты за участие и памятные подарки.
Так же, в конце праздника были отмечены призами победители фотоконкурса «С мамочкой похожи мы как две капельки воды». Конкурс проводился в социальной сети «Вконтакте» с 6 по 20 марта. Для участия в конкурсе необходимо было в специальном альбоме на страничке библиотеки выложить фото мамы и ребенка. Так как конкурс проводился к 8 марта, к фотографии рекомендовано было написать стихотворение-поздравление.
Конкурс чтецов это особенное мероприятие для наших юных читателей. Не все ребята способны выступить перед  аудиторией, кто-то волнуется, кто-то стесняется, кому-то просто не хватает опыта. Но очень важно давать ребятам возможность учиться и развиваться, возможность научиться не бояться публики и чувствовать себя свободно на сцене. Именно у нас в библиотеке дети впервые читают стихотворения перед достаточно большой и малознакомой аудиторией, и получают свои первые грамоты за участие в конкурсе чтецов.
По прошествии конкурса мы всегда слышим огромное количество положительных отзывов и благодарностей, но самое главное мы видим счастливых детей и не менее счастливых родителей, которые снова и снова приходят к нам, и с удовольствием принимают активное участие в жизни библиотеки.

Источник: библиотека-филиал им. В. Маяковского

Комментариев нет:

Отправить комментарий