среда, 19 февраля 2020 г.

«Дарите книги с любовью»


Городские библиотеки Ижевска в четвертый раз приняли активное участие в благотворительной Общероссийской акции «Дарите книги с любовью», которая проходит ежегодно 14 февраля. 
 

Афиши были размещены на страницах социальных сетей, в библиотеках, в школах и  других учреждениях. Поддержал акцию, как и в прежние годы, магазин «КНИГА +», где продавали книги по сниженным ценам с призывом  к покупателям оставить их для детей, находящихся на лечении. 


В результате этой дружной работы библиотеки получили в дар 2700 изданий. Полученные книги от читателей и активных горожан библиотеки оставляли в своих фондах, предавали в районные центры социального обслуживания населения, в библиотеки детских садов, общеобразовательных школ, коллегам Республики, в  православный колледж, в интернат д. Старые Зятцы, в реабилитационные центры для детей и инвалидов пожилого возраста.

13 февраля более 200 книг было передано в Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ОВЗ. 





Процесс книгодарения прошёл торжественно и празднично. Сотрудниками Центральной детской библиотеки им. М.Горького показана интерактивная программа «В поисках книжных сокровищ» и кукольный спектакль «Любопытный заяц». Сюжет показан на ГТРК Удмуртия в теленовостях «Доброе утро» 14.02.2020 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий