пятница, 12 октября 2018 г.

Подведение итогов "Летних чтений"

11 октября в ЦМДБ им. М. Горького прошло итоговое совещание сотрудников МБУ ЦБС по реализации программы «Летние чтения». 


За лето 2018 года муниципальными библиотеками было проведено 1 783 мероприятия, в библиотеки записалось 13 581 читатель, дети прочитали 303 704 книги. На совещании, проведенном  в формате meetup, о своем опыте рассказали специалисты библиотек - филиалов им. Н.К. Крупской (проект «Лето добрых дел»), им. Ю. Гагарина (проект «Большое пиратское приключение»), им. С. Маршака (проект «Круиз без виз»), им. Ф.Г. Кедрова (проект лагеря «Лето на БИС»), им. Л.Н. Толстого (проект «За Толстым по свету»).  








Теплые слова и пожелания дальнейшей творческой работы в адрес муниципальных библиотек  прозвучали от начальника Управления по культуре и туризму Администрации города Ижевска  Шитовой Татьяны Рашитовны, представителей  районных отделов по культуре, физической культуре и молодежной политике, директора МБУ ЦБС г. Ижевска Гусевой Светланы Юрьевны. 



За  активную работу по продвижению книги и чтения в детскую среду, творческий подход к реализации программы «Летние чтения» были вручены коллективные и личные благодарственные письма. Некоторые библиотеки, в связи с участием в 2018 году в праздновании «Дней двора» и «Дней района» 10-11 июня, также отмечены благодарственными письмами от Администрации районов. 



Более подробную информацию о реализации проекта «Летний лагерь ЧИЖиК» можно посмотреть ТУТ, видеоролик ТУТ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий