понедельник, 23 апреля 2018 г.


18 апреля в ЦМБ им. Н.А. Некрасова состоялось очередное занятие Школы профессионального мастерства, посвященное продвижению библиотеки в социальных сетях и тому,как завоевать информационное пространство в современном социуме.



Гостем встречи стал кандидат исторических наук, директор экскурсионного центра «Открывая Удмуртию» Скобелев Александр Васильевич, автор и вдохновитель событийного туризма в Удмуртии, организатор гастрономических туров и многодневных туристических походов по историческим местам республики и, наконец, идейный вдохновитель создания  рекламных туристических роликов об Удмуртии, получивших не только Всероссийское, но и международное признание.
Занятие прошло динамично, ярко. Участники фантазировали по поводу создания туристического бренда одной из территорий Удмуртии – Якшур-Бодьинского района. Изначально, уровень представлений участников о предложенном районе был разный и потому, созданный бренд был тем интересней, неожиданней и креативнее, когда реальные представления о районе соединились с где-то слышанными событиями и фактами, где-то прочитанными, где-то воочию увиденными.
Особенно интересно было поучаствовать в создании мифологического бренда. Это новое и неожиданное задание увлекло и захватило участников.
Хочется думать, что занятие Школы многому научило, о многом заставило задуматься и по-новому заставило посмотреть на то, что и как мы выкладываем в социальные сети. И, кроме того, встреча,  обогатила участников  новыми знаниями о родном крае, о людях, в нём живущих и о том, как интересно и креативно об этом можно рассказать.
С.Е. Седова, гл.библиотекарь НМО

Комментариев нет:

Отправить комментарий