понедельник, 12 марта 2018 г.

Конкурс чтецов «С.В. Михалков – детям!»

11 марта 2018 года в библиотеке-филиале им. В.В. Маяковского прошел конкурс юных чтецов к юбилею великого поэта Сергея Владимировича Михалкова.

Конкурс назывался "С.В.Михалков - детям!". Похожее мероприятие уже было организовано отделом досуга по творчеству Самуила Яковлевича Маршака, и вот вновь, по просьбе наших читателей в стенах библиотеки выступают юные чтецы. 

 


Всего участников было 32 ребенка, а взрослых болельщиков – 35, в состав жюри вошли компетентные люди – учителя-филологи, театральный режиссер. 
Три возрастных группы (от 3 до 6 лет, от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет), в каждой по три победных места. Соревнование чтецов проходило эмоционально, ребята старались предстать перед зрителями в образе: Фролова Катя была в платье с прикрепленными названиями городов и в шляпке  (наряд соответствовал теме стихотворения «Модное платье»), Косарев Илья приготовил корзинку с овощами для стихотворения «Овощи».

Победителем (1 место) в младшей группе стал Косарев Илья, в средней группе – Ахметов Артем, в старшей группе – Фролова Лиза. Также были присуждены 2 и 3 места в каждой возрастной группе. Все ребята получили грамоты и памятные подарки. 





Комментариев нет:

Отправить комментарий