среда, 7 февраля 2018 г.

«Война и мир» – полное погружение»


4 февраля 2018 года состоялся торжественный бал в Доме дружбы народов «Война и мир» – полное погружение». Бал очаровал и восхитил всех присутствующих! Коллектив библиотеки им. Л.Н. Толстого и девочки из кукольной студии встречали гостей в фойе, представляя кукол в бальных платьях и книги по теме «Женский портрет на фоне эпохи».


  Вопросы, задаваемые гостям у книжной выставки, настраивали их на основные моменты бального этикета. Под звуки полонеза гости парами прошли в бальный зал и закружились в вихре танца. В этом году танцевальную часть бала проводила Школа исторического танца «Легендариум». Было много новых интересных танцев, ведущий предстал в образе Пьера Безухова.

По  сценарию каждый час бала был посвящён одному тому романа «Война и мир». Вспомнить страницы романа помогла игра «Живые картины» и викторина «Узнай персонажа». Интересным моментом стал конкурс «Костюм из романа». Здесь надо было объяснить, почему был выбран такой образ, почему нравится этот персонаж.
Победители библиотечного конкурса чтецов прочитали стихи со сцены, а девочки кукольной студии танцевали менуэт с куклами в руках. Все моменты бала наши юные читатели прочувствовали на себе. А молодые сотрудницы библиотеки посмотрели на свою работу под другим углом зрения.

Прекрасным было пение романсов на французском и русском языках нашего давнего друга Василины Вахтомовой.
Во время фуршета гости свободно общались друг с другом, фотографировались в фотозоне. Каждая из нас получила записку с комплиментом, а некоторые даже розу. Всех очаровал почтальон Игорь Преображенский.
Много новых встреч, знакомств, идей возникло во время этого бала. Спасибо организаторам – Республиканской общественной организации «Православная молодёжь Удмуртии». Мы верим, что творческая энергия, которой мы зарядились здесь, поможет нам в работе и в жизни!

Библиотека-филиал им. Л.Н. Толстого

Комментариев нет:

Отправить комментарий