вторник, 15 ноября 2016 г.

«Живем семьей единой»

10 ноября в ЦМДБ им. М. Горького  прошел праздник «Живем семьей единой», посвященный Дню народного единства и Дню государственности Удмуртии. На праздник были приглашены многодетные семьи Первомайского района, беженцы с Украины и все желающие читатели библиотеки.  Мероприятие проходило совместно с общественной организацией «Совет женщин города Ижевска».
Праздник торжественно открыли учащиеся музыкального отделения  ДШИ № 1, исполнив  несколько произведений русских, татарских и удмуртских композиторов.

Далее  ведущая праздника Якубовская Елена Ивановна, в удмуртском костюме, рассказала всем не только о некоторых народностях, проживающих на территории Удмуртии, их обычаях, традициях, одежде, кухне, но и пригласила принять участие в подвижных и веселых играх. Например, таких как «Удмуртские горелки», татарская игра «Тимирбай», немецкая игра «Пожарная команда».

Под бурные аплодисменты самые находчивые станцевали и  еврейский танец «Хава-нагила».

Встреча еще раз показала, что Удмуртия - страна многонациональная и гостеприимная. Вот и этот праздник закончился дружеским чаепитием, где на равных общались удмурты и армяне, украинцы и русские ,взрослые и дети.




Комментариев нет:

Отправить комментарий