понедельник, 6 июня 2016 г.

Второй год скульптура Кота Ученого украшает пространство нашего города. И второй год подряд 6 июня сотрудники  муниципальных библиотек г.  Ижевска вместе со своими читателями приходят отмечать Пушкинский день России на улицу Пушкинскую.
Программа «У Лукоморья» собрала более 70 участников. Читатели библиотеки им. И.Д. Пастухова подготовили в качестве подарка импровизацию «Сказки о царе Салтане».

С большим удовольствием дети приняли участие в экспромт-театрализации «Мы поставим сказку сами» по тексту «Сказки о попе и работнике его Балде». А получить сладкие призы можно было, приняв участие в литературной рыбалке и ответив правильно на вопросы викторины на знание произведений великого писателя.
Для любителей активных игр прошли спортивные состязания, также связанные с текстом сказок А.С. Пушкина. Например, перетягивая канат, нужно было вспомнить сильных и ловких богатырей, бег с орехом в ложке на скорость напомнил детям о белочке, которая «песенки поет, да орешки все грызет», а обычный воздушный шар заменил коня, на котором проскакал  ловкий Балда, соревнуясь с бесенком.


В празднике принимали участие ученики ДШИ №13. Пленэр на тему «Сказки Пушкина» совместил в себе творческую и литературную составляющую. Закончился праздник презентацией небольшой книжной выставки с одноименным названием и чтением вслух  стихов великого русского поэта, 217-летие со дня рождения которого мы в этом году и отмечаем.

Зам. директора МБУ ЦБС по работе с детьми Красноперова Н.В. благодарит директора ДШИ № 13 Бельтюкову Л.Д., сотрудников библиотек им. И.А. Крылова, И.Д. Пастухова, Ю. Гагарина, ЦМДБ им. М. Горького, Лапину Т.П, Вахрушева Э.А. за помощь в организации праздника.

Комментариев нет:

Отправить комментарий