понедельник, 2 февраля 2015 г.

"Поговорим, послушаем, посмотрим"

Так называется новый клуб общения для читателей, открывшийся в библиотеке-филиале № 17.
Первое заседание клуба, прошедшее 31 января, собрало большую аудиторию: пришли и старшеклассники, и читатели среднего возраста, и люди старшего поколения – всего 27 человек, и скучающих в зале не было. Присутствующие с интересом обсудили план работы клуба и расписание занятий. Было решено встречаться каждую последнюю субботу месяца, а среди тем для обсуждения наиболее заинтересовали темы, связанные с православной книгой, с 70-летием Великой Победы, с творчеством молодых поэтов-земляков. Также позитивно откликнулись наши читатели на предложение поговорить о творчестве Константина Симонова, а сами предложили отметить в работе клуба юбилей романа М.Булгакова «Мастер и Маргарита» и юбилей П.И.Чайковского.

А открыл работу клуба «Поговорим, послушаем, посмотрим» замечательный вечер, посвященный 155-летию А.П.Чехова. С интересом прошло сообщение о жизненном пути и творчестве писателя, подготовленное руководителем клуба Т.Г.Знаевой с использованием медиатехнологий.
Присутствующие активно дополняли лекцию собственной информацией, и мы узнали много нового о Чехове, смогли поделиться мнениями о силе характера писателя, о его жизненной позиции.
Также на подъеме прошел аукцион на знание произведений А.П.Чехова. Множество эмоций у присутствующих вызвала импровизированная постановка по рассказу «Выигрышный билет», актерами в которой выступили участники клуба. Без предварительной подготовка любители творчества А.П.Чехова, ценящие глубину его мысли и искрометный юмор, смогли продемонстрировать талант писателя и свой собственный.
Завершился наш замечательный вечер просмотром фильма «Чой-то ты во фраке?» по пьесе «Предложение».
Множество положительных эмоций от встречи с творчеством любимого писателя и от общения с единомышленниками получили все участники клуба! Молодежь и опытные читатели смогли найти точки соприкосновения интересов, разговаривали на одном языке – языке культуры, любви к книге и доброжелательности!

Наш клуб открыт! Поговорим, послушаем, посмотрим!

Наталья Орлова, ведущий библиотекарь библиотеки-филиала № 17

Комментариев нет:

Отправить комментарий