пятница, 7 октября 2016 г.

Читать играя или играя читать? Делимся опытом.

6 июня 2016 года на взрослом абонементе библиотеки-филиала им. В.В. Маяковского МБУ ЦБС г. Ижевска стартовала игра «Книжное путешествие». Суть игры: пройти игровую карту от «Старта» до «Финиша» и прочитать книги с полей карты, на которые попадал игрок. Маршруты игроки разыгрывали с помощью кубика. К каждому полю карты была закреплена своя тема, по которой игрок должен был прочесть книгу и написать отзыв об этой книге. Только после этого делался следующий ход. Победитель – тот, кто придет на «Финиш» первым.
Наши читатели-игроки
Карта
 Кубик брошен!            
   На протяжении 4-х месяцев наши игроки азартно кидали кубик и увлеченно читали книги. К тетради с отзывами выстраивалась очередь, потому что каждый хотел побыстрее написать рецензию о прочитанной книге и сделать следующий ход, чтобы опередить остальных.

И вот 2 октября прошло подведение итогов игры и награждение победителей. Первое место заняла Киршина Елизавета. Она первая завершила игру – прошла карту за 1 месяц, прочитав за игру 7 книг. Приз – грамота и подарочный сертификат на сумму 1000 руб. на приобретение продукции в книжном магазине «Читай-город».
Второе место заняла Повышева Оксана Олеговна (1,5 месяца «пути» и 9 книг). Приз – грамота и «аксессуар для удобного чтения книг» (подушка-думка) с логотипом игры.
Третий призер – Даровских Оксана (2 месяца «пути» и 7 книг). Приз – грамота и кружка с логотипом игры.
Остальные игроки получили сертификаты участников «Книжного путешествия» и утешительные призы – раскраски-антистресс с набором цветных карандашей.
После церемонии награждения прошло чаепитие, за которым игроки душевно общались, обсуждали игру и прочитанные книги. В заключение все участники поблагодарили библиотекарей за организацию такой интересной и увлекательной игры и выразили готовность и желание участвовать в других подобных проектах.
В свою очередь библиотека-филиал им. В.В.Маяковского тоже поблагодарила своих читателей за поддержку и участие в проекте.
Отзывы игроков о книгах, прочитанных в рамках игры
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий