среда, 6 апреля 2016 г.

Развиваемся без сопротивлений

     Сегодня в рамках Школы руководителя  прошло занятие на тему "Руководство изменениями в контексте управления персоналом". Ведущая - Тенсина Татьяна Владимировна, директор Национальной библиотеки Удмуртской Республики - поделилась со слушателями своими историями из многолетней профессиональной практики. А поработать Татьяне Владимировне посчастливилось не только в библиотеках. В её послужном списке должность начальника Управления по культуре, директора Завьяловской ЦБС, главного специалиста отдела социокультурной деятельности Министерства культуры Удмуртской Республики, директора Удмуртской республиканской библиотеки для слепых. Национальную библиотеку УР Татьяна Владимировна возглавляет с 2015 года.
    На занятии мы узнали, чем бывают вызваны изменения в библиотечной практике, какие внутренние и внешние факторы на них влияют, по каким причинам персонал сопротивляется нововведениям, и каким образом руководителю необходимо грамотно  и без серьезных конфликтов преодолевать эти сопротивления.
      Занятие прошло скорее в дружеской беседе, а не лекционном формате и вызвало желание творить, развиваться и идти в ногу со своим  "предводителем" по пути реализации нескончаемых творческих проектов :) 



Комментариев нет:

Отправить комментарий