понедельник, 5 октября 2015 г.

Межрегиональный форум "Год литературы в России: векторы взаимодействия библиотеки с местным сообществом"

25 сентября 2015 года сотрудники ЦБС г. Ижевска приняли участие в Межрегиональном форуме "Год литературы в России: векторы взаимодействия библиотеки с местным сообществом", прошедшем в г. Сарапуле. Форум был приурочен к Году литературы в РФ и ежегодному фестивалю "Город НАДЕЖДЫ". С докладом на форуме выступила зав. научно-методическим отделом Н.А. Валишева.
Доклады на форуме также представили:
1.    «Проектная деятельность библиотек по продвижению книги и чтения в социуме. Опыт Пермского края»  - Шепелева Светлана Владимировна, проректор по учебной и воспитательной работе, заведующая кафедрой документоведения, библиотековедения и библиографии Пермской государственной академии искусства и культуры, г. Пермь.
2.    «Год литературы в Татарстане: основные направления деятельности библиотек» – Барейчева Римма Минахметовна, доцент кафедры библиотековедения, библиографоведения и документоведения Государственного Университета культуры и искусства, декан информационно-библиотечного факультета Института дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов социокультурной сферы и искусства Республики Татарстан, г. Казань.
3.    «Литературное наследие в культурно-познавательном туризме г. Елабуги на примере Н.А. Дуровой» – Валитова Фарида Хакимовна, директор дома-усадьбы  Н.А. Дуровой, г. Елабуга.
4.     «Язык и литература в процессе воспитания гармонично развитой личности» - Павлова Ирина Федоровна, доцент кафедры мультимедиа и интернет-технологий института математики, информационных технологий и физики УдГУ, г. Ижевск.

Содоклады о взаимодействии библиотек с местным сообществом в Год литературы представили работники библиотек Сарапула, Ижевска и Воткинска:
1.    "Новые социокультурные практики муниципальных библиотек г. Ижевска в работе с местным сообществом" - Валишева Наталья Алексеевна, заведующая научно-методическим отделом Центральной муниципальной библиотеки им. Н.А. Некрасова, г. Ижевск.
2.    «Что год литературы приготовил?!» - Тулякова Юлия Николаевна, директор МБУК ЦБС г. Воткинска.
3.   «Просветительская деятельность библиотеки по сохранению и популяризации культурно-исторического и литературного наследия города Сарапула»  – Быкова Лилия Юрьевна, директор ЦБС, г. Сарапул.


Комментариев нет:

Отправить комментарий