понедельник, 12 января 2015 г.

ЛИТЕРАТУРНЫЙ КАЛЕНДАРЬ -2015!

     Вот и вступил в свои права 2015 год! Каждый раз с приходом чего нового как-то по-особенному радуешься: строишь планы (прочитав которые, невольно замечаешь, что в них прописано чуть ли "не покорение Эвереста") и стараешься их реализовывать. И верится, что непременно все получится, задуманное реализуется, запланированное свершится, намеченное сбудется...
    Говорится, как встретишь новый год, так его и проведешь! А мы встретили новый год реализацией интересного проекта Литературного календаря, посвященному Году литературы, на страницах которого представлены  герои известных литературных произведений писателей-юбиляров 2015 года.
    В проекте приняла участие активная, целеустремленная молодежь Централизованной библиотечной системы! Самое сложное по словам молодых библиотекарей, участников проекта было войти в образ, найти ту грань, ту изюминку, которая присуща, к примеру, Аксинье из "Тихого Дона", принцессе Клариче из пьесы Гоцци "Любовь к трем апельсинам" или Василию Теркину из одноименной поэмы. Но столько приятных эмоций, переживаний, неподдельного волнения и нетерпеливого ожидания результата данного проекта, молодые специалисты не испытывали никогда . Зачем таить, волновались все и фотограф и организатор и администрация, и дизайнер проекта! И зря!         Потому что задумка, сама реализация проект удались, все получилось, все реализовалось, свершилось, сбылось так как мы хотели и даже чуточку лучше! :)
     Мы хотим сделать мир ярче, внести красок, привлечь к чтению, показать, что мы далеко не чахлые и занудные библиотекари...мы хотим и значим сделаем!
     Теперь любуясь результатом совместного труда, украшающего  стену методического отдела (и не только:)), я пишу этот пост, а в голове крутится фраза: "как встретишь новый год, так его и проведешь"...кто знает, может быть этот год будет наполнен-переполнен различными проектами, которые реализует наша дружная, большая ЦБС г. Ижевска! :)
    Чего желаем и вам, дорогие и любимые читатели, подписчики блога "НМО ЦМБ"! Творите, дерзайте!
    P.S. Тадам-с, а вот и несколько страничек с нашего календаря!

Комментариев нет:

Отправить комментарий