пятница, 14 ноября 2014 г.

«Калашников – это мир» 

( к 95-летию конструктора М.Т. Калашникова)


В 2014 году в Удмуртии проходят юбилейные мероприятия в честь 95-летия великого конструктора, создателя легендарного «АК47» – Михаила Тимофеевича Калашникова. Библиотека – филиал им. И. Крылова не осталась в стороне. Так на абонементе с сентября месяца в «Краеведческом калейдоскопе» оформлена рубрика «Калашников – это мир». Михаил Тимофеевич, говорил, что  оружие он создавал "...для сохранения мира на земле, для защиты от захватчиков".
В рамках юбилея для детей в читальном зале проводились беседы со слайд-шоу «Человек – легенда» и просмотром видеоролика об автомате. 

 Кроме того, учащимися ДШИ №11 г. Ижевска были предоставлены 4 художественные работы «Калашников М.Т.». Данное мероприятие очень понравилось детям, ведь речь шла, не побоюсь этого слова, об одной из легендарных личностей не только Удмуртии, но и всего мира. Его знают как известнейшего конструктора стрелкового оружия, чье имя стало нарицательным. Более того, Михаил Тимофеевич Калашников не был лишен и писательского таланта: им опубликованы воспоминания - "Записки конструктора-оружейника" (1992 г.), "Отчужого порога до Спасских ворот" (1997 г.), "Я с вами шел одной дорогой" (1999 г.), "Все нужное-просто"(2009 г.)  

Частично материал взят из: https://plus.google.com/104832066156404712179/posts/gfNXmg9gnUd

Комментариев нет:

Отправить комментарий