четверг, 2 октября 2014 г.

Будильник? Ничего страшного, или Я знаю как встать рано утром легко!
      Кто-то сейчас спешит на работу, кто-то только-только встал и собирается с мыслями и размышляет о предстоящем дне, а вот кто-то бежит, демонстрируя все навыки спринтера, чтобы выключить плитку на которую убежал кофе.
     А я уже сижу на работе и пишу этот пост в блог.
     Наверное, говорит мой профессиональный опыт и логика, надобно написать что-нибудь о библиотеках для специалистов и читателей, НО...
     Вот лично мне сегодня захотелось начать свой рабочий день с написания статьи про то, как же все-таки вставать рано легко и с удовольствием! Чем не методическая помощь и познавательная  информация для подписчиков и коллег?!:-)
     Хватит переключать будильник "еще на пять минут" либо ходить весь день сонным и с краснеющими глазами, когда не хочется ничего, а только спать!
     Учеными давно доказано, что наши мысли и фантазии способны творить чудо, поэтому достаточно ПРЕДСТАВИТЬ....что представить?
    А представьте, например, что вы где-нибудь на отдыхе. В каком-нибудь красивом и интересном городе, в Мадриде, например. И вам все хочется посмотреть, погулять по старинным улочкам, по ультрасовременному кварталу, пообщаться с местными аборигенами в кафе, послушать уличных музыкантов, посетить местные музеи и библиотеки (ну куда же без них), спрыгнуть с парашюта, в конце концов! Неужели вы будите переставлять будильник и заставлять всю эту красоту ждать вас? Нет! Вы будите спать  5-6 часов, лишь бы все успеть! Лишь бы взять по максимому от этой возможности! И Вы будите просыпаться каждое утро с радостью и предвкушением. Уже испытано!:)
Я точно знаю, что все мы живем лишь раз...поэтому неужели вы заставите все это вас ждать, неужели ваша собственная жизнь - меньшее приключение, чем поездка в Мадрид, Лондон, Рим, Париж...да даже на работу в соседний район, неужели она заслуживает того, чтобы ее проспать?
Если вдруг ответ на последний вопрос положителен,то стоит серьезно задуматься и что-то всерьез менять. Например, жизнь! Не бойтесь говорить «да» новым возможностям, если старые не работают. Например, загоритесь какой-нибудь идеей! Придумайте себе проект целой жизни, ну или хотя бы трех недель, увлекайтесь жизнью, в ней столько всего интересного можно найти, если задаться целью! Кстати, задайтесь целью! Или влюбитесь! Влюбитесь в человека, влюбитесь в новое хобби, влюбитесь в свою работу, влюбитесь в жизнь!
И тогда вам больше не придется переставлять будильник «еще на пять минут».
С добрым утром!

Комментариев нет:

Отправить комментарий